TETRADIS - Retour à la page accueil

FOCUS 03/2013 - LA NOUVELLE VALISE AMORCE, L'OPTIBOX

NOUVELLE VALISE AMORCE, L'OPTIBOX

TETRADIS lance une nouvelle micro valise amorce,
VALISE AMORCE OPTIBOXl'OptiBox Amorce...

réseaux télécoms DSP, FTTHSpécifiquement conçue pour répondre aux contraintes chantiers

réseaux télécoms DSP, FTTHMallette en Polypropylène SR rigide IP 67

réseaux télécoms DSP, FTTHUltra compacte et légère : H 67 x L 238 x P 141 mm, poids 750 g

réseaux télécoms DSP, FTTHTempérature d’utilisation : de -40 à +55°C

réseaux télécoms DSP, FTTHSurgainage des extrémités sur 2 ou 3 mètres

réseaux télécoms DSP, FTTHConnectiques au choix :
VALISE AMORCE OPTIBOXST-PC, SC-PC, SC-UPC, SC-APC, FC-PC, FC-APC, LC, LC-APC, MU
VALISE AMORCE OPTIBOX(E2000-PC, E2000-APC, nous consulter !)

réseaux télécoms DSP, FTTHLongueurs disponibles :
VALISE AMORCE OPTIBOXMultimode - 300 m / Monomode 1000 m ou 2000 m
VALISE AMORCE OPTIBOX(Autres longueurs sur demande)

NOUVELLE VALISE AMORCE, L'OPTIBOX
 
Coque très rigide IP 67, assurant ainsi une parfaite protection de la fibre ainsi que des connecteurs montés en extrémités
Mousqueton de fixation à la ceinture ou aux montants de la baie à proximité du tiroir optique, facilitant l’intervention ‘mains libres’ durant vos tests
Cassette d'épissurage et zone de lovage des 1/2 jarretières
Connecteurs MASTER
Haute Qualité
Bande velcro de maintien des jarretières et connecteurs
Valve d’équilibrage automatique de pression d’air intérieure empêchant la pénétration d’eau




VALISE AMORCE OPTIBOXRetrouvez d'avantages d'informations ainsi que les références produit...
VALISE AMORCE OPTIBOXConsultez la page détaillée de l'article
VALISE AMORCE OPTIBOXConsultez la fiche technique pdf (2 pages - 1042 ko)

©2009 TETRADIS - Distributeur spécialisé dans les solutions d'interconnexion très haut débit - Conception/Réalisation : SWEB'ART